23.10 - 11:47

Можно ли давать суши детям?


 

Суши и роллы – это еда, которая сегодня на пике популярности. Любимые сеты заказывают в честь праздничного обеда или просто, чтобы разнообразить будничный рацион. Японская еда одинаково по вкусу и взрослым, и детям. В связи, с чем многие родители задумываются, можно ли давать суши детям? Вопрос, конечно, справедливый и не такой простой. Но ответить на него можно, если чуточку разобраться в особенностях приготовления и составления этого популярного блюда, пришедшего к нам с Востока.

Из чего делают настоящие суши?

Чтобы разобраться, можно ли давать суши детям, стоит понять, из чего делают это блюдо.
В состав японских закусок входят такие ингредиенты:

  • рис круглозерновой;
  • водоросли «нори»;
  • рыба;
  • морепродукты;
  • японский майонез;
  • рисовый уксус;
  • огурец, авокадо и другие овощи;
  • кунжут, соевый соус, васаби.

Сочетание продуктов зависит от сорта роллов. В одном варианте может и не быть доброй половины перечисленных компонентов. В другом рецепте приготовления используется лишь 2-3 позиции из списка, а в дополнение идут продукты, не указанные выше.

Полезны ли суши?

Рыба и морепродукты полезны для детского организма. Рис также не наносит никакого вреда растущему человеку. Если употреблять блюда на основе рыбы, риса и морепродуктов в меру, то ничего страшного не случится. Правда, здесь обязательно учитывать возраст мальчишки или девчонки. Суши можно давать не ранее, чем с 5-7 лет. Для юных гурманов надо выбирать специальные варианты, в которых не содержится уксус, острые приправы. Поэтому, если вы решили заказать суши на дом - обращайтесь к рестгорану с хорошими отзывами и рейтингом.Также важно обращать внимание на состав. Если малыш страдает пищевой аллергией на какие-то компоненты, входящие в суши, тогда, нужно тогда, нужно выбирать блюдо без этих ингредиентов.

Как часто можно давать суши детям?

Любая, даже самая полезная еда, должна присутствовать в рационе в меру. Особенно это касается меню для подрастающего поколения. Давать детям роллы можно не чаще 1-2 раз в неделю. При условии, что блюдо хорошо усваивается и переносится организмом ребенка без проблем, можно побаловать кроху любимым детским сетом «внеурочно». Но не стоит перебарщивать. Пусть суши-трапеза приносит радость и будет торжественной. Дети так любят, когда их балуют любимой едой по поводу и без него.

Какие суши можно давать детям?

Лучший вариант блюда для детского меню – это специально приготовленное блюдо! Поэтому для самых маленьких стоит выбирать специальные сеты, в которые не входят острые, слишком пряные вариации японского фастфуда.

Если нет противопоказаний, то для юных ценителей подойдут:

  • маки;
  • домино;
  • ибица;
  • vizerion.

При необходимости можно выбрать и другие варианты роллов, которые порадуют любимых дочек и сыночков, а также не доставят хлопот их родителям.

Заключение

Давать суши детям можно и нужно. Но при этом стоит учитывать возрастные рекомендации и прислушиваться к пожеланиям самого ребенка.

А еще важно помнить, что рыба, рис, овощи и морепродукты – это ценные элементы пищи, в которых нуждается организм. Добавление в меню этих компонентов вряд ли нанесет вред при разумном подходе. Скорей от такой еды только польза.

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua