05.08 - 18:17

Диетолог рассказала, какие продукты нельзя употреблять натощак


 

Диетолог рассказала, какие продукты нельзя употреблять натощак

Врач-диетолог, нутрициолог, член национальной ассоциации диетологов Анна Белоусова назвала продукты, которые нельзя есть натощак. К ним эксперт отнесла кофе, соки цитрусовых, сладкие газированные напитки и острые приправы. Ее слова приводит телеканал "Звезда".


Врач заявила, что кофе лучше пить через некоторое время после завтрака, так как он подавляет аппетит, А употребление натощак острых приправ и соусов увеличивает риск развития гастрита или язвы.

"Утром это может быть бутерброд, намазанный чем-то - горчицей, хреном или чесночной приправой. Тоже взбадривает, помогает проснуться - с одной стороны, с другой - это прямехонькая дорога к гастриту",

- предупредила Белоусова.

По словам диетолога, наибольшую опасность в начале дня представляет газированная вода, особенно сладкая. Злоупотребление этим напитком натощак также приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. А свежевыжатые цитрусовые соки следует сочетать с полноценным завтраком - только так они не будут нарушать работу кишечника. 

https://woman.rambler.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua