13.04 - 14:07

Медики назвали лучший фрукт для защиты костей от старения


 

Если вы хотите чувствовать себя моложе и оставаться сильнее, когда становитесь старше, вы можете регулярно употреблять немного чернослива. Это связано с тем, что чернослив одновременно и вкусен, и удобен, но, согласно новому исследованию , он также может принести пользу вашим костям. Об этом пишет Eat This, Not That!

В исследовании, проведенном Программой интегративной и биомедицинской физиологии и кафедрами диетологии и кинезиологии Университета штата Пенсильвания, которое было представлено на мероприятии Американского физиологического общества по экспериментальной биологии 2022 года, были рассмотрены участницы в постменопаузе, которые съедали ноль, шесть или 12 плодов чернослива каждый день в течение 12 месяцев.

    В конце концов, Джанхави Дамани, магистр медицины, первый автор исследования, объясняет: «Наши результаты показывают, что потребление от шести до 12 плодов чернослива в день может уменьшить провоспалительные медиаторы, которые могут способствовать потере костной массы у женщин в постменопаузе».

Дамани добавляет, что это говорит нам о том, что чернослив может быть многообещающим диетическим средством для предотвращения роста воспаления.

    «Фрукты и овощи, богатые биологически активными соединениями, такими как фенольная кислота, флавоноиды и каротиноиды, могут помочь защитить от остеопороза. Чернослив, в частности, содержит полифенолы, которые могут уменьшить воспаление и окислительный стресс, оба из которых способствуют потере костной массы», — говорит доктор Келси Сакманн.

Сакман добавляет, что чернослив «обладает многими питательными свойствами, такими как минералы, витамин К, фенольные соединения и пищевые волокна — все это может помочь противостоять некоторым из этих эффектов».

newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua