16.04 - 18:08

Как питаться при высоком давлении и что еще делать, чтобы не допускать развития гипертонии


 

Для профилактики гипертонического криза и повышения давления снизьте количество соли в рационе, ешьте по возможности овощи и фрукты и старайтесь больше двигаться.

Питаться при высоком давлении, чтобы не допускать развития гипертонии нужно с минимум соли, и с максимумом фруктов и овощей. Также не забываете регулярно проверять давление

Около миллиарда людей живут с артериальной гипертензией, половина даже не подозревает этого. Сейчас, в условиях войны с Россией не все могут позволить себе рационально питаться. Но контролировать моменты в питании для профилактики гипертонии мы можем – как, рассказал в своем инстаграме фитнес-тренер и нутрициолог Виктор Мандзяк.

Гипертонию еще называют тихим убийцей, поэтому если у вас скачет давление или уже поставлен диагноз «артериальная гипертензия«, то периодически нужно измерять свое АД (артериальное давление) и контролировать его. Не забывайте принимать препараты, которые вам назначил врач на постоянной основе.

Еще старайтесь двигаться и быть активными настолько, насколько сейчас реально. Ходьба пешком, уборка, не обязательно тренировки – мышцы должны сокращаться любым путем. Поскольку гиподинамия – один из главных факторов развития гипертонии.

Также важно избавляться от стресса и хорошо высыпаться. Тот же недосып – это стресс для организма, он «заставляет» нервную систему перевозбуждаться, влияет на кровообращение, соответственно – давление моет повышаться.

https://newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua