01.05 - 16:06

Веганский стартап Nowadays получил инвестиции от мясоперерабатывающей компании


 

Молодой веганский стартап Nowadays получил инвестиции от Standard Meat — мясоперерабатывающей компании в четвертом поколении, работающей с 1935 года.

Американский стартап по производству веганских аналогов мяса Nowadays получил 7 миллионов долларов начальных инвестиций. В раунде инвестиций приняла участие компания Standard Meat — мясоперерабатывающая компания в четвертом поколении, работающая с 1935 года.

Стартап планирует использовать финансирование для ускорения коммерциализации своего первого продукта: веганских куриных наггетсов, производящихся по собственной технологии стартапа.

Генеральный директор и сопрезидент мясоперерабатывающей компании Standard Meat Бен Розенталь заявил: «В Standard Meat мы постоянно смотрим в будущее, внедряя инновации во все аспекты нашего бизнеса. Сегодня мы решили поддерживать инвестициями стартап Nowadays и его мясо на растительной основе, которое отвечает на потребности флекситарианцев. Мы знаем, что потребители хотят разнообразный выбор качественного белка, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться своим рабочим и кулинарным опытом со стартапом Nowadays, который масштабирует производство и запускает новые продукты».

В настоящее время веганские куриные наггетсы Nowadays  доступны для заказа на веб-сайте компании и появятся на Whole Foods Markets в конце этого года. Бренд также производит безглютеновые веганские наггетсы, которые уже входят в меню некоторых ресторанов в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, и в этом году он планирует представить их потребителям.

Веганские куриные наггетсы Nowadays изготавливаются из семи ингредиентов, включая не содержащий ГМО белок желтого гороха, цельную пшеницу для хрустящей панировки, подсолнечное масло холодного отжима для золотистого оттенка и кленовое волокно для текстуры. Бренд использует экстракты дрожжей и грибов, чтобы придать продукту вкус умами, напоминающий мясо. Стартап производит наггетсы по собственной технологии, которая позволяет создавать целые куски растительного мяса без использования связующих веществ.

Бренд планирует использовать полученное финансирование для разработки новых продуктов, таких как веганские куриные котлеты.

Стартап Nowadays рассчитывает, что его куриные продукты на растительной основе достигнут паритета по стоимости с аналогами животного происхождения. При финансовой и стратегической поддержке ветерана мясной промышленности Standard Meat перспективы выглядят многообещающе.

Генеральный директор Nowadays Макс Элдер заявил: «Наша миссия состоит в том, чтобы снизить стоимость мяса на растительной основе, чтобы вкусные и питательные продукты на растительной основе могли достигать основных потребителей и оказывать влияние в широких масштабах».

Вероника Кузьмина

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua