04.05 - 09:33

Меню IKEA в Сингапуре станет веганским на 50% к 2025 году


 

К 2025 году 50% блюд в меню будут растительного происхождения, а 80% – не будут содержать красное мясо. Кроме того, веганскими будут 80% упакованных продуктов питания. В других странах мира IKEA также расширяет ассортимент блюд на растительной основе: в прошлом году в Гонконге сеть объединила усилия с растительным брендом OmniFoods и выпустила макароны с веганской «свининой». Ранее в Японии IKEA объявила о сотрудничестве с компанией Next Meats для создания блюда из веганской «говядины». «Растительное питание – одно из самых важных действий, которые может предпринять человек для сокращения выбросов парниковых газов», – говорится на сайте IKEA.

Расширение растительного меню является частью программы IKEA по повышению экологичности, в рамках которой шведская компания увеличила использование экологически чистых материалов.

Яна Доценко

vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua