10.05 - 10:14

Бегун-веган оказался выносливее электромобиля Tesla


 

Ультрамарафонец Робби Баленджер за 77 часов пробежал дистанцию, которую проехал полностью заряженный электромобиль Tesla.

Ультрамарафонец Робби Баленджер, известный своими уникальными забегами, бросил вызов электромобилю Tesla Model 3 в первой в своем роде гонке между человеком и машиной на выносливость.

И Баленджер, и Tesla начали с одной и той же отправной точки примерно в 250 милях от города Остин, столицы штата Техас. Автомобиль ехал до тех пор, пока его полностью заряженная батарея не разрядилась на средней скорости 65 миль в час; дистанция составила 390 километров.

Затем Баленджер пробежал по тому же маршруту, что и автомобиль, не останавливаясь для сна и борясь с перепадами высоты и температуры. Человек одержал победу в этой гонке — менее чем через 77 часов Баленджер пробежал дистанцию и обогнал автомобиль на 30 метров.


Баленджер рассказал: «Изначально целью было преодолеть дистанцию за 72 часа. В ультрамарафонах приемлемое время для преодоления дистанции в 160 километров — 24 часа, поэтому я давал себе в 3 раза больше времени. Однако три дня подряд держалась 32-градусная жара, которая помешала этому плану».

Баленджер придерживается растительного рациона и ему интересно исследовать пределы своего тела и разума, чтобы продвигать преимущества растительной пищи. Он также считает, что именно веганский рацион дает ему выносливость выдерживать долгие дистанции.

«Что касается питания, я придерживаюсь двух ключевых принципов: забота об окружающей среде и производительность. Автомобиль Tesla также преуспевает в них обоих. Превзойти Tesla по выносливости оказалось самой продолжительной задачей, с которой я когда-либо сталкивался в своей жизни», — добавляет Баленджер.

Вероника Кузьмина

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua