12.05 - 09:31

Beneo откроет завод по переработке бобов фава в Германии


 

Один из ведущих производителей ингредиентов для производства продуктов питания компания Beneo объявила об открытии нового завода по переработке бобов фава в Германии.

Завод будет перерабатывать бобы, а позднее, возможно, и другие бобовые, в белковый концентрат. Компании смогут использовать полученные из бобов ингредиенты для улучшения содержания белка и текстуры альтернативных «мясо-молочных» продуктов, а также для производства безглютеновых хлебобулочных и злаковых изделий.

Новый завод поможет компании Beneo укрепить свой портфель и удовлетворить растущий спрос на растительные белки. Хотя строительство завода планируется завершить только к концу 2024 года, Beneo собирается начать производство ингредиентов из бобов фава на своих существующих мощностях с июня.

Спрос на бобы фава быстро растет, поскольку они продолжают набирать популярность в качестве альтернативы сое. Предполагается, что бобы могут сыграть ключевую роль в глобальном переходе на растительные белки, а объем рынка бобов фава к 2025 году составит 3,47 млрд долларов.

Яна Доценко

vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua