04.08 - 13:32

Нидерландская компания Meatable представляет колбаски из культивированной свинины


 

Нидерландская компания Meatable представляет колбаски из культивированной свинины

Нидерландская биотехнологическая компания Meatable представила свой новый продукт — колбаски из культивированной свинины.

Нидерландская биотехнологическая компания Meatable представила колбаски из культивированной свинины.

Колбаски разработаны с использованием одного образца клеток. Продукт был создан, чтобы удовлетворить аппетиты любителей мяса, «не нанося при этом вреда окружающей среде или животным».

Meatable утверждает, что колбаски являются результатом многих лет разработки. Компания постаралась точно воссоздать структуру, текстуру и вкус обычной свинины. Колбаски Meatable даже могут похвастаться «фирменным шипением на сковороде».

Соучредитель и генеральный директор Meatable Крейн де Нуд заявил: «Это действительно волнующий момент для всей команды Meatable. Возможность впервые увидеть и приготовить наши колбаски была невероятным опытом. Это было очень воодушевляюще, поскольку мы узнали, что вся наша тяжелая работа в течение последних четырех лет увенчалась успехом. Нам удалось создать настоящие колбаски, неотличимые от традиционных свиных колбас».

Колбаски Meatable «выращиваются» в лаборатории всего за несколько недель. Компания утверждает, что такие темпы производства позволят взять верх над традиционным животноводством и сократить выбросы мясной промышленности на 92%.

По данным ООН, на животноводство приходится до 14,5% глобальных выбросов парниковых газов.

Многие эксперты рекомендуют переход на растительное питание, которое полезно как для здоровья, так и для окружающей среды. Однако культивируемое мясо считается лучшим компромиссом для людей, которые не хотят полностью отказываться от мяса.

На данный момент единственной страной в мире, разрешающей продажу культивируемых мясных продуктов, остается Сингапур. На сегодняшний день Сингапур предоставил компании Just Eat разрешение на продажу двух продуктов из культивируемой курицы.

Meatable надеется получить разрешение на продажу своей продукции к 2025 году.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua