08.08 - 16:08

Арбуз: польза, вред, калорийность и можно ли при грудном вскармливании


 

Лакомиться арбузом в летние деньки – что может быть лучше? Арбуз вкусный, сочный, сладкий и его яркая мякоть так и манит, когда он есть в холодильнике. В новой статье мы расскажем об арбузе все!

Жарким летом арбуз спасает от духоты и неслабо так освежает. Он становится ингредиентом для множества летних коктейлей и вкусностей, лакомиться им любят как взрослые, так и дети.

Интересные факты про арбуз
А в Японии, к слову, арбуз считается отличным подарком. Там даже выращивают удобные для хранения в холодильнике квадратные арбузы, которые стоят от 200 до 800 долларов!

Самый дорогой арбуз стоит (не поверишь!) 6 тысяч долларов за штуку — это легендарный черный арбуз денсукэ, который выращивают в Японии. Каждый год выращивают не больше 10 тысяч штук, и этот арбузик обладает мягкой и бархатистой мякотью, а также невероятным сладким вкусом. Они считаются шикарным подарком.

Можно ли есть ранние арбузы
Считается, что ранние арбузы, которые появляются на прилавках магазинов и рынков в июле — не лучшее решение из-за большого количества нитратов, способных навредить организму и вызвать отравление. Однако некоторые эксперты уверяют: наличие нитратов — это нормально. Более того, их количество проверяют перед тем, как пустить плоды в Украину.

Чего стоит опасаться, так это нитритов. Они образуются от нитратов во время длительного хранения и транспортировки арбуза. Эти вещества наносят вред клеткам организма, тем самым нарушая работу нервной, опорно-двигательной и других систем. Именно поэтому заграничные арбузы могут быть опасны для здоровья человека. Да и цена на них кусается! Пожалуй, лучше дождаться августа и лакомиться уже сочными и спелыми украинскими арбузами.

https://liza.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua