16.08 - 18:34

В Японии набирают популярность соевые источники белка


 

В Японии набирают популярность соевые источники белка

Соя и тофу являются основными продуктами питания в Японии уже около 1 300 лет. Однако, по данным Asia News, за последние 2 года использование сои в производстве продуктов питания и напитков значительно увеличилось.

«Соевые альтернативы животным источникам белка, похоже, становятся все более популярными в Японии», – сообщает Japan Times. Помимо традиционных продуктов питания на основе сои, таких как тофу, соевое молоко, соевый соус и приправы на основе сои, многие японские мясоперерабатывающие компании начинают разрабатывать альтернативы мясу на основе сои.

Местные бренды соевого молока, включая Kikkoman и Marusan, расширили ассортимент доступных вкусов до более чем 50, включая такие вкусы, как Matcha, Sakura и Sweet Potato. По данным Японской ассоциации соевого молока, производство соевого молока увеличилось с 314 миллионов литров в 2016 году до 430,5 миллионов литров в 2020 году, при этом большинство потребителей ценят его доступность и доступность.

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua