16.08 - 20:16

Zero Acre Farm и Lypid выводят на рынок фирменные веганские жиры


 

Zero Acre Farm и Lypid выводят на рынок фирменные веганские жиры

Более 500 кофеен Louisa на Тайване теперь предлагают веганские гамбургеры, приготовленные с использованием фирменного веганского продукта PhytoFat от Lypid. Спустя несколько месяцев работы в скрытном режиме Zero Acre Farm выводит на рынок своё культивированное растительное масло.

Крупнейшая кофейная сеть Тайваня теперь предлагает шесть новых пунктов меню с маслом PhytoFat от Lypid (со вкусом и текстурой, имитирующими животный жир), включая сэндвичи, рисовые бургеры, кексы и бейглы.

Lypid и Louisa Coffee

«Мы очень рады работать с таким невероятным партнёром, чтобы привнести вкусную альтернативную пищу в нашу повседневную жизнь и показать бесконечные возможности, которые PhytoFat™ может предложить для инициатив по устойчивому развитию. Это удивительная награда наших усилий в продвижении растительного движения», — говорится в заявлении д-ра Джен-Ю Хуанг, соучредителя и генерального директора Lypid.

«Благодаря первому успеху и очень положительным отзывам от потребителей, мы стремимся распространить наши инновации на большее количество каналов в ближайшие месяцы», — сказал Хуанг.

По словам основателя и председателя правления Louisa Coffee Криса Хуанга, новые безмясные пункты меню нацелены на то, чтобы «обеспечить вкусную пищу, которая полезнее для организма и планеты».

Lypid получает свой веганский жир из растительного масла и воды; компания говорит, что они создали «качества, подобные животному жиру» при нагревании около 329°F (165°C), улучшая текстуру и аромат любого растительного мяса, к которому оно добавляется. Lypid также заявляют, что их запатентованный жир предлагает лучший профиль питания, чем животный жир, с меньшим количеством калорий и насыщенных жиров.

Компания Lypid из Сан-Франциско говорит, что, несмотря на ряд инноваций в сфере производства мяса на растительной основе, жир является недостающим ингредиентом во многих продуктах.

«Веганские масла, используемые сегодня, просто тают и вытекают из пищевых матриц из-за более низких температур плавления, — сказала д-р Мишель Ли, соучредитель и технический директор Lypid. — С нашим PhytoFat мы возвращаем блюду секретный ингредиент».

В марте компания получила финансирование в размере 4 млн. долл. США от Фонда зелёного поколения с участием, среди прочего, Big Idea Ventures и SOSV 's Indie Bio. Финансирование пойдёт на дальнейшее развитие запатентованной технологии производства жиров.

Lypid добилась первых успехов, завоевав первое место в программе CPF Innovation Challenge на Азиатско-Тихоокеанском агропродовольственном инновационном саммите 2021 года и в программе Hello Tomorrow Challenge: Bayer 's Crop Science Division.

Zero Acre Farm

На прошлой неделе компания Zero Acre Farm, которая ранее в этом году закрыла раунд финансирования серии A стоимостью 37 миллионов долларов США, выпустила свой первый продукт, культивированное растительное масло, после нескольких месяцев работы в скрытном режиме.

«И этот день, наконец, настал. Культивированное масло здесь и официально выставлено на продажу», — сказал соучредитель и генеральный директор Джефф Ноббс в заявлении на прошлой неделе. «Настало время попрощаться с эпохой нездоровых, неустойчивых и не очень вкусных растительных масел.

«Культивируемое масло — это кулинарное масло, полученное путем ферментации. Мы называем его универсальным кулинарным маслом с определенной целью. Культивируемое масло содержит даже больше полезных жиров, чем оливковое масло, и на 90 процентов меньше воздействует на окружающую среду, чем растительное масло, оно обладает супервысокой температурой дымления и чистым, лёгким, восхитительным вкусом. Культивированное растительное масло — наш первый шаг к продовольственной системе, которая не наносит такого большого вреда», — сказал Ноббс.

Компания получила поддержку от ряда знаменитостей, включая членов рок-группы Coldplay, сэра Ричарда Брэнсона и коалиции Роберта Дауни-младшего Footprint.

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua