16.10 - 14:43

Кому противопоказано интервальное голодание


 

Кому противопоказано интервальное голодание

Интервальное голодание подойдет не всем. Обязательно проконсультируйся с терапевтом, прежде чем попробовать его на себе.

Также категорически противопоказано интервальное голодание:

  • беременным;
  • детям;
  • людям с болезнями ЖКТ;
  • диабетикам.

Эти напитки не стоит пить во время интервального голодания

Во время популярного интервального голодания можно есть что угодно, но стоит быть осторожной с некоторыми напитками.

Интервальное голодание — это очень соблазнительный способ похудения для большинства людей и не удивительно. Ни тебе подсчета калорий, ни кухонных весов, на которых измеряешь еду, ни чтения списка ингредиентов на пачке. Твое единственное задание — это есть в течение определенного “окна приема пищи” и не есть во время “периода голодания”. Для некоторых это очень просто, намного проще классических диет, поэтому интервальное голодание такое популярное.

Некоторые исследования показывают, что подобный стиль питания может помочь улучшить показатели уровня сахара в крови и регулируют аппетит. А еще увеличивает стрессоустойчивость и даже может омолаживать организм.

Однако несмотря на все разнообразие доступной пищи и напитков, кое-что стоит держать под строгим запретом — это, конечно же, подслащенные напитки.

Употребление кофе со сливками, сахаром и прочими приятными дополнениями, может существенно испортить твою диету. В сладких напитках содержится излишек калорий и сахар, им не хватает важных питательных веществ, поэтому пользы никакой они тебе не принесут. Даже наоборот. Лучше замени такие напитки натуральным, свежевыжатым соком из фруктов и овощей, или же — протеиновыми напитками.

Интервальное голодание: проверено на себе

Я протестировала интервальное голодание еще во время учебы в университете и с тех пор не могу отказаться от этой диеты, так как она для меня самая эффективная, особенно если нужно быстро сбросить лишний вес.

Первые несколько месяцев я притиралась, используя режим 14/10: 14 часов без еды и 10 на то, чтобы поесть. Я проконсультировалась с терапевтом, она выписала мне курс витаминов и порекомендовала есть больше белка и продуктов, богатых жирными кислотами. Потом, по мере привыкания, начала увеличивать «голодный» период.

Сейчас я на уровне для продвинутых: 19/5. Это довольно легко, когда за плечами много лет опыта, но у меня есть небольшой секрет для тех, кто постоянно хочет перекусить. Нужно как можно чаще пить простую теплую воду и тогда хрустеть снеками не хочется.

Также интервальное голодание учит нас слушать свое тело. Большую часть времени мы что-то жуем просто от скуки, многие это могли заметить на карантине.

Когда есть четкое расписание, дисциплина и желание выглядеть лучше для себя, а не для каких-то стандартов красоты, ты довольно быстро втягиваешься и соблюдаешь свои интервалы.

Как не проворонить начало одного интервала и конец другого? Для этого я пользуюсь приложениями на телефоне. Мой фаворит — Clear, там есть много программ, как для новичков, так и для продвинутых, но вы можете выбрать любое другое, удобное лично для вас. Можно просто ставить таймер на телефоне, если не хотите качать ничего лишнего.

Однозначно я рекомендую интервальное голодание, потому что:

  • стала чувствовать себя куда лучше;
  • быстро худею и сброшенный вес не возвращается при правильном режиме питания и сна;
  • привила себе дисциплину и культуру потребления пищи.

Конечно же, стоит прежде всего посоветоваться с врачом, если у вас есть какие-то заболевания ЖКТ. Диабетикам эта диета и вовсе противопоказана! Внимательно изучите вопрос, посоветуйтесь с диетологом и терапевтом, а уже потом начинайте диету, тогда любое похудение будет в пользу и в радость.

https://liza.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua