19.10 - 11:33

В небольшом испанском городе Эльче развивается крупный бренд веганского сыра


 

В небольшом испанском городе Эльче развивается крупный бренд веганского сыра

Бренд веганских сыров Mommus стал первой испанской компанией по производству веганских сыров, получившей инвестиции.

Mommus впервые появился на маленькой кухне в 2018 году. Основательница Кристина Квинто уволилась с работы, чтобы заняться своим хобби – веганским сыроделием. Сегодня продукция Mommus поступает в супермаркеты по всей Испании благодаря новому партнерству с компанией Dacsa Group, производящей промышленные пищевые ингредиенты.

Компания Mommus, расположенная в небольшом городе Эльче, производит разнообразные веганские сыры, включая голубой, полутвердый трюфель, а также плавленые сыры. Но единственный продукт, который, по словам Квинто, «стал важной вехой» для компании и способствовал ее успеху, – это веганский камамбер, изготовленный из более чем 70% кешью, воды и соли, и прошедший естественное ферментирование. Кроме того, он покрыт пенициллиумом камамберти, который придает сыру традиционное белое покрытие камамбера и содержит пробиотики и полезные растительные жиры.

До сих пор продукция Mommus была доступна в основном в специализированных магазинах. Партнерство с Dacsa Group было заключено для того, чтобы сделать веганские сырные продукты бренда более доступными для потребителей и распространить их в основных розничных сетях страны. 

В рамках сотрудничества Dacsa Group и Mommus будут работать над созданием новых веганских альтернатив традиционным молочным продуктам. Dacsa также поможет Mommus расширить производственные мощности текущего ассортимента и обеспечит поддержку для достижения более широкого распространения. 

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua