03.11 - 09:04

Более 170 ирландских ресторанов предлагали веганские блюда в честь Всемирного дня вегана


 

Более 170 ирландских ресторанов предлагали веганские блюда в честь Всемирного дня вегана

Более 170 ресторанов, кафе, пабов и отелей по всей Ирландии присоединились к кампании Full Irish Vegan в честь Всемирного дня вегана. Эту кампанию также поддержал лауреат премии «Оскар» и борец за права животных Хоакин Феникс.

«Поздравляю моих друзей из Full Irish Vegan с началом кампании во Всемирный день вегана! Приятно видеть, что так много стран, компаний и отдельных людей принимают участие во Всемирном дне вегана, который прославляет доброту, сострадание и мир природы», – сказал Феникс. 

Кампания Full Irish Vegan была организована группой активистов по всей стране, чтобы побудить больше ирландцев попробовать веганские блюда. Участвующие в акции заведения предлагали посетителям веганские блюда – от булочек на завтрак до изысканных блюд – во время Всемирного дня вегана и продолжат это делать после.

В Ирландии 4,1% населения являются веганами, согласно исследованию Ирландского продовольственного совета (Bord Bia). Исследование также показало, что 4,3% ирландцев являются лакто-ово-вегетарианцами, а 8,2% – флекситарианцами (определяемыми как употребляющие мясо менее трех раз в неделю).

В последние годы количество веганских предложений в Ирландии заметно выросло. По данным Irish Vegan, более 20 предприятий сейчас производят продукты для веганского рынка страны, и международные компании также присоединяются к ним. McDonald's Ireland сообщает о высоком спросе на бургеры McPlant, Krispy Kreme недавно представила три новых веганских пончика, а мексиканская сеть QSR Boojum объявила о новом партнерстве с производителем растительных продуктов Oumph!, чтобы впервые ввести в меню веганскую «курицу».

«Мы рады сообщить, что за первый год инициатива выросла намного больше, чем мы ожидали. Мы потрясены энтузиазмом ресторанов по всей стране, и мы знаем, что ирландской публике очень понравится множество вкусных веганских блюд, которые будут предложены в этот день», – сказала перед началом акции Люси Глендиннинг, представитель Full Irish Vegan.

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua