21.12 - 10:06

Самые необычные разновидности пиццы


 

Пицца – одно из наиболее популярных в мире блюд. Такая еда одинаково нравится детям и взрослым, ее можно встретить на любом столе: от элитного торжества до офисного перекуса. Традиционное блюдо представляет собой тонкую лепешку с сыром, овощами, мясом, или морепродуктами. В то же время существуют и более необычные рецепты.

 

Кальцоне – итальянский пирожок

Ключевым отличием такого блюда выступает его форма, напоминающая полумесяц. Процесс приготовления закрытой пиццы очень простой – на один край лепешки выкладывают начинку (можно использоваться любые овощи и прочие топпинги), затем ее накрывают второй половиной. Края защипывают. В результате получается итальянский аналог чебуреков.

Кальцоне запекают при достаточно низких температурах, что позволяет добиться хрустящей корочки при сочной начинке. Такую пиццу очень удобно брать с собой в качестве перекуса, ведь начинка из нее не вываливается. Это и обусловило популярность кальцоне.

 

Окономияки – диковинка из Японии

Дословный перевод звучит как «жарить то, что вам по вкусу». Отличительная особенность – жидкое тесто, которое предварительно обжаривают со всех сторон. Затем лепешку смазывают соевым соусом, после чего кладут в специальную форму и запекают с различными топпингами. Начинка может быть любой – овощи, мясо, водоросли, рыба и пр. Перед подачей блюдо приправляют тунцовой стружкой. Едят окономияки не только вилкой или руками, но также и палочками.

 

Гавайская – интересная комбинация вкусов

Необычная она только для жителей Италии, во многих других странах комбинация ананасов и курицы считается одним из излюбленных вариантов начинки. Блюдо получается очень интересным, поскольку в нем переплетается насыщенный вкус мяса и сладость фруктов. Отличный вариант, если традиционная пицца вам немного приелась.

 

Другие интересные виды пиццы

Также внимания заслуживают:

• пицца-конус коно – отличная альтернатива рожку мороженого во время прогулки;

• жидкая индийская уттапам, приготовленная из специального теста, нескольких сортов мяса, творога и пряностей;

• пицца на основе из чернил кальмара;

• австралийский традиционный вариант с мясом крокодила и пр.

На сайте https://odesa.monopizza.com.ua/ru/menu/pitsa жители Одессы найдут большое меню пиццы на любой вкус. 5 сыров, дьяболо, пепперони, маргарита – вы точно сможете найти идеальный вариант для перекуса, семейного ужина, корпоратива или вечеринки. А при покупке от определенной суммы доставка по Одессе будет выполнена бесплатно!

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua