31.12 - 15:06

Крупный британский производитель индейки раскритикован за халатность на фоне кризиса птичьего гриппа


 

Крупный британский производитель индейки раскритикован за халатность на фоне кризиса птичьего гриппа

Активисты выявили слабые меры биобезопасности на ферме крупного британского производителя индейки.

Ферма по разведению индеек в Норфолке обвинена в создании риска распространения птичьего гриппа из-за неправильной утилизации мертвых животных.

Активисты организации Generation Vegan, также известной как GenV, провели тайное расследование на ферме по разведению индеек, принадлежащей Bernard Matthews Foods. Компания владеет более чем 50 фермами по всей Великобритании, на которых ежегодно выращиваются около семи миллионов индеек.

В рамках недавнего расследования активисты сняли на видео работников фермы, выбрасывающих «выбракованных» птиц, пострадавших от вспышки птичьего гриппа.

На кадрах видно, как рабочие собирают тысячи мертвых птиц с помощью техники и складывают их тела в большие мусорные баки. По утверждению активистов, рабочие почти не соблюдали меры биобезопасности. Активисты также утверждают, что видели разлетающиеся по ветру перья, которые могли перенести вирус птичьего гриппа в другие места.

На вебинаре по птичьему гриппу Министерство сельского хозяйства и сельских районов заявило: «Вирус может передаваться напрямую между птицами или опосредованно через фекалии и перья инфицированных птиц».

Согласно правительственным постановлениям, транспортные средства, используемые для перевозки зараженных птиц, должны быть «герметичными и закрытыми». Также транспортные средства не должны перемещаться по поверхности, которая «может быть загрязнена фекалиями, перьями, подстилкой, яичной скорлупой или другими подобными веществами, способными передавать вирус».

В настоящее время Великобритания переживает мощную вспышку птичьего гриппа, которую называют самой страшной в истории.

Миллионы выращиваемых индеек, кур и других видов домашних птиц погибли или были «выбракованы», и болезнь также затронула диких птиц.

Ранее в этом месяце сообщалось, что во время вспышки погибло около половины британских индеек на так называемом «свободном выгуле». Многие, включая GenV, считают эти смерти трагедией. Тем не менее, средства массовой информации больше фокусируют внимание на том, что эти смерти связаны с потенциальной нехваткой мяса для рождественских ужинов потребителей.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua