15.01 - 16:46

Как правильно употреблять уксус, чтобы не навредить себе


 

Уксус может оказывать антисептическое и стерилизующее действие на организм человека. Кроме того, он используется и в кулинарии. Вот какую пользу он приносит при добавлении в пищу.

Если уксусом сбрызнуть сырую рыбу, то это спасет вас от отравления. Обладает этим продуктом и полезны для здоровья свойства, пишет Yahoo Japan.
 

К примеру, в уксусе много антиоксидантов. Эти вещества считаются строительными материалами для белков и жизненно необходимыми для человеческого организма. Кроме того, их следует получать, чтобы повысить иммунитет, физическую и мышечную силу, концентрацию внимания, улучшить состояние волос и кожи.

При попадании в организм уксус преобразуется в лимонную кислоту. За счет этого улучшается циркуляция крови, а также расщепляется вызывающая усталость молочная кислота.

Однако уксус отличается мощным бактерицидным действием. Поэтому если вы переборщите с его количеством натощак, то у вас могут возникнуть боли в желудке. Употреблять уксус нужно либо непосредственно во время еды, либо после еды.

Добавить уксус вы также можете в разные соления и маринады. Также он поможет при усталости.

newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua