07.02 - 12:03

Напитки без алкоголя могут содержать слишком много сахара – диетологи


 

Люди, не употребляющие алкоголь, могут выбирать напитки без спирта. Их есть множество – от обычного пива до шампанского.

Врачи говорят: безалкогольные напитки считают здоровым заменителем спиртных. Как оказалось, это утверждение ложно, пишут СМИ.

Алкоголь очень эффективный носитель вкуса, поэтому, когда его удаляют, производители ищут альтернативные методы добавить этот вкус, считают диетологи. Сделать это можно с помощью большого количества сахара. Он вызывает всплеск дофамина в мозге. В результате этого люди испытывают удовольствие от напитка.

Алкоголь содержит семь калорий на один грамм, а сахар — четыре. Напитки без спирта могут быть менее калорийными, но они слишком сладкие. И вот это важно знать тем, кто склонен к полноте или страдает от лишнего веса: сахар вызывает резкий всплеск инсулина. В результате в организме образуется жир.

Врачи также уточнили данные о калорийности некоторых алкогольных и безалкогольных напитков. Так, 100 мл пива имеют 42 калории. В его составе сахара – 0, а безалкогольный напиток включает в себя 1,3 грамма. Шампанское без спирта включает в свой состав в четыре раза больше подсластителей. Вкусом оно похоже на виноградный сок.

В алкогольном вине содержится 0,9 г сахара, а в напитке без спирта — 4,5 г.

Диетологи также допускают, что лучший алкогольный и безалкогольный напиток — это джин. В его составе совсем нет сахара. Разница в том, что алкогольный напиток имеет 213 калорий, а другой – 12.

https://golos.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua