04.04 - 10:43

Лёгкие в приготовлении трюфели из какао и фиников


 

Лёгкие в приготовлении трюфели из какао и фиников

Для приготовления этих трюфелей из какао и фиников потребуется только четыре ингредиента, и они готовятся менее чем за 30 минут. Изысканные веганские трюфели — идеальное угощение после ужина или перекус, когда вам хочется чего-то сладенького!

Ингредиенты

· 1 чашка фиников, без косточек

· 1/3 чашки какао-порошка

· 1/3 чашки тёмного шоколада, поломать кусочками

· 1 столовая ложка кокосового масла, по желанию

· 1/4 чашки разных посыпок типа морской соли, кокосовой стружки, измельчённых орехов или сублимированных фруктов/ягод (по желанию)

Приготовление

1. Замочите финики в горячей воде на пять минут, чтобы смягчить их и облегчить их взбивание. Слейте воду и сохраните её для дальнейшего использования.

2. Добавьте финики, какао-порошок и 2 столовые ложки воды из-под фиников в чашу кухонного комбайна или блендера. Взбивайте в течение 4-5 минут, соскребая массу с боков чаши несколько раз, до очень гладкой консистенции. Добавляйте больше воды, по чайной ложке за раз, по мере необходимости, чтобы помочь в смешивании. Текстура должна получиться немного менее густая, чем текстура теста для печенья.

3. Столовой ложкой выкладывайте порции трюфелей на противень, выложенный пергаментной бумагой.

4. Не беспокойтесь о том, чтобы они выглядели красивыми и круглыми прямо сейчас, потому что тесто будет слишком мягким, чтобы образовывать шарики. Поместите трюфели в морозильную камеру на 10 минут или пока они не станут достаточно твёрдыми, чтобы скатываться между ладонями в шарики.

5. Пока трюфели охлаждаются: растопите тёмный шоколад на водяной бане, добавив по желанию кокосовое масло. Отставьте в сторону.

6. Как только трюфели немного затвердели, скатайте руками каждый трюфель в шарик. Используя вилку, макайте каждый трюфельный шарик в расплавленный шоколад.

7. Аккуратно снимайте трюфели с вилки и отправляйте обратно на пергаментную бумагу. Повторите с оставшимися трюфелями и шоколадом. Если вы хотите посыпать трюфели морской солью или чем-то ещё, посыпьте их сверху сразу после покрытия шоколадом, потому что шоколад быстро затвердеет. Поместите обратно в морозилку на 5 минут, чтобы шоколад полностью затвердел, а затем наслаждайтесь!

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua