11.04 - 12:12

Новый индийский веганский бренд спасает коров от молочной промышленности


 

Новый индийский веганский бренд спасает коров от молочной промышленности

Новый индийский веганский бренд Dancing Cow производит растительное молоко Oatish и на деньги от его продажи выкупает коров у молочной промышленности, строит для них заповедник и сажает деревья.

Недавно запущенный в Индии бренд веганского растительного молока Dancing Cow спасает коров от молочной промышленности, переселяя их на свою собственную ферму.

Начало акции по спасению коров приурочено к выпуску первого продукта бренда: комбинированного растительного молока под названием Oatish на основе овса, проса и бобов мунг. На каждые 10 000 проданных литров будет выкуплена одна корова или дойный буйвол, после чего животные смогут прожить остаток своей жизни свободными от эксплуатации.

Кроме того, на каждые проданные 10 литров Dancing Cow будет добавлять 10 кирпичей к своему заповеднику, тем самым расширяя территорию для содержания спасенных животных.

Помимо спасения коров, на каждые проданные 100 литров Dancing Cow посадит три дерева.

Создатели Dancing Cow основали свой бренд веганского молока, руководствуясь принципами положительного воздействия на окружающую среду и здоровье человека.

Основатель Dancing Cow Аарохи Сурья заявил: «Мы верим, что каждый человек может изменить мир к лучшему, приняв решение о переходе на растительную пищу. Наш новый бренд альтернативного молока предлагает потребителям вкусный, полезный и этичный выбор, который помогает защитить животных, окружающую среду и здоровье человека».

Dancing Cow утверждает, что при производстве Oatish выбрасывается на 81% меньше парниковых газов, чем при производстве коровьего молока. Кроме того, для производства растительного молока требуется на 67% меньше энергии, а также оно содержит на 60% меньше калорий.

Напиток выпускается в двух вкусах: простой экстра-сливочный и насыщенный шоколадный. Оба варианта – веганские, не содержат глютена и обогащены витаминами и кальцием.

В Индии расположен крупнейший в мире молочный сектор. По последним подсчетам, в стране насчитываетсяболее 48 миллионов молочных коров, у которых в стране очень мало прав и защиты.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua