14.04 - 18:33

Домашняя пита на сковороде


 

Домашняя пита на сковороде

Домашняя лепешка пита из смеси обычной и цельнозерновой муки. Рецепт на 8 штук.

Ингредиенты: 

2½ чашки муки + дополнительно по необходимости 
1½ чашки теплой воды 
1½ ч. л. активных сухих дрожжей 
1 ч. л. светло-коричневого сахара 
1 чашка цельнозерновой муки 
½ ч. л. соли 
1 ч. л. рапсового или оливкового масла 
Растительное масло для жарки

Рецепт:

1. В миске среднего размера смешайте 1 чашку муки и 1 чашку теплой воды с дрожжами и сахаром. Перемешайте вилкой. Накройте кухонным полотенцем и оставьте на 30 минут, пока смесь не загустеет и не станет пенистой.

2. Добавьте в миску 1 чашку муки, цельнозерновую муку, ½ чашки теплой воды и соль. Замесите тесто. Переложите липкое тесто на посыпанную мукой поверхность и месите 10 минут, постепенно добавляя ½ стакана муки и масло, пока тесто не станет упругим на ощупь. Сформируйте из теста шар и положите его в миску. Накройте кухонным полотенцем и оставьте тесто подниматься на 1 час или до увеличения в 2 раза.

3. Переложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите в течение 1 минуты. Ножом разделите тесто на 8 равных частей и руками сформируйте из каждой шар. Накройте и оставьте подниматься еще на 30 минут. Раскатайте каждый шар в плоский круг, накройте и оставьте подниматься еще на 30 минут.

4. В слегка смазанной маслом сковороде на среднем огне обжарьте питы по одной в течение 1-2 минут с каждой стороны до образования корочки. Подавайте теплыми. Готово!

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua