18.04 - 21:50

В 600 пабах по всей Великобритании появится веганская курица


 

В 600 пабах по всей Великобритании появится веганская курица

В пабах британской сети Marston’s появится веганская курица от бренда Vegan Fried Chicken.

Жареная веганская курица популярного бренда веганской курицы VFC официально запущена в 600 пабах Marston’s — одной из крупнейших сетей пабов в Великобритании.

Посетители заведения смогут отведать хрустящие куриные тендеры, приготовленные из альтернативного мяса на основе пшеницы.

Руководитель отдела продаж VFC Ричард Коггон заявляет: «Это очень радостная новость как для VFC, так и для всех, кто ценит вкусные и экологичные веганские блюда. Наша веганская курица в меню Marston’s, несомненно, придется публике по вкусу, и мы рады возможности представить наши экологичные и этичные продукты более широкому кругу людей».

Это не первый раз, когда паб включает в свое меню растительные опции. В 2018 году сеть представила ряд веганских блюд, в том числе бургер Beyond Meat, чизкейк, крылышки из цветной капусты и дольки джекфрута.

Бренд VFC был запущен в декабре 2020 года основателем движения Veganuary Мэтью Гловером и шеф-поваром Адамсом Лайонсом. Название расшифровывается как Vegan Fried Chicken и перекликается с названием сети быстрого питания KFC.

Помимо производства веганского аналога курицы, бренд также активно занимается защитой животных. В конце прошлого года VFC получил награду за расследование условий содержания на птицефабрике, поставлявшей продукты KFC.

В ролике под названием «Откуда берется курица KFC?», снятом в ходе расследования, Гловер посещает ферму в Линкольншире, где обнаруживает неблагоприятные условия содержания и несколько мертвых и раненых птиц.

Это расследование стало ответом на видео под названием Behind The Bucket, выпущенное KFC совместно с популярным ютубером Niko Omilana с целью создать благоприятный образ промышленности.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua