21.04 - 22:29

Тайваньские госучреждения увеличили количество заказов на веганские продукты после нового климатического законопроекта


 

Тайваньские госучреждения увеличили количество заказов на веганские продукты после нового климатического законопроекта

По словам местных производителей, привычки в еде на Тайване смещаются от продуктов животного происхождения к растительным. Они благодарят за это недавний законопроект о климате, который направлен на продвижение продуктов с низким углеродным следом.

В январе законодатели Тайваня приняли Закон о реагировании на изменение климата. Законодательство было направлено на то, чтобы помочь этой восточноазиатской стране, в которой проживает 23,9 миллиона человек, достичь углеродного нейтралитета к 2050 году.

Наряду с экологическими инициативами, такими как взимание сборов с компаний, которые ежегодно выделяют более 25 000 метрических тонн углерода, в законопроекте уделяется центральное внимание продовольствию.

Согласно статье 8, Совет по сельскому хозяйству в настоящее время уполномочен поощрять сокращение пищевых отходов. И продвигать рационы с низким углеродным следом, особенно растительные. Более того, в более поздней статье (№ 42) подчёркивается, что все правительственные ведомства должны придерживаться этого и делать то же самое, уделяя особое внимание местным производителям продуктов питания.

Растительный толчок

По словам некоторых крупных тайваньских предприятий, новая политика уже повлияла на потребительские тенденции. Они утверждают, что наблюдают всплеск заказов в результате климатического законопроекта.

Примечательно, что растут как заказы государственного сектора, так и частных. Особенно, военные и учебные заведения стремятся увеличить количество растительных вариантов.

«У нас много подобных заказов, поступающих от начальных школ, крупных франшиз и военных», — сказал Тен Ван, менеджер по международным продажам в Vegefarm. «Люди пробуют растительное питание, может быть, не каждый день, но в качестве альтернативного варианта. И постепенно привыкают. Я думаю, что это может повлиять на весь рынок».

Компания Vegefarm, которая специализируется на не ГМО замороженных продуктах, предлагает более 300 веганских и вегетарианских продуктов. Сюда входят растительные креветки, тунец и стейк из шиитаке.

Тайвань выбирает растительные продукты

Прогнозируется, что сектор растительных продуктов питания Тайваня будет продолжать расти как минимум до 2026 года, после чего он достигнет 46,5 миллионов долларов США.

Ван говорит, что вкусы и продукты в западном стиле могут сыграть ключевую роль в продолжении этого роста. «Когда люди думают о вегетарианских продуктах [на Тайване], они ассоциируют их с тофу, соевой спаржей, соевым творогом. Эти продукты давно завоевали рынок», — сказал он. «С развитием [растительной пищи] на Западе люди на Тайване хотят видеть больше интересных вариантов».

Тайвань называют одним из самых благоприятных для веганов мест для путешествий в мире, и считается, что принятие образа жизни с растительным рационом на Тайване восходит к буддийским корням.

Кроме того, молодые поколения, как сообщается, переходят на растительное питание чаще по экологическим и медицинским причинам, а не по религиозным.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua