12.05 - 09:23

Веганские «Дамские пальчики» (Савоярди)


 

Веганские «Дамские пальчики» (Савоярди)

Эти вкусные веганские «Дамские пальчики» такие лёгкие и хрустящие! Окунайте это печенье в кофе и используйте его в качестве основы для приготовления тирамису и других десертов! Потребуется всего 7 ингредиентов!

Ингредиенты

· 70 г аквафабы

· 100 г сахарного песка

· 15 мл растительного масла

· 15 мл яблочного пюре

· 5 мл ванильного экстракта

· 130 г просеянной муки

· 20 г кукурузного крахмала

· 50 г сахарной пудры для посыпки

Приготовление

1. Разогрейте духовку до 175° C и застелите противень пергаментной бумагой или ковриком для запекания.

2. Взбейте аквафабу: добавьте аквафабу в чашу стационарного миксера с насадкой-венчиком. Вы также можете использовать ручной миксер. Взбивайте аквафабу на высокой скорости до мягких пиков.

3. Добавьте сахар и взбивайте ещё 1-2 минуты до устойчивых пиков.

4. В небольшой миске взбейте муку и кукурузный крахмал. Используя лопатку, смешайте масло, яблочное пюре и экстракт ванили со взбитой аквафабой. Не взбивайте слишком долго.

5. Затем добавьте муку и кукурузный крахмал и аккуратно перемешайте их со взбитой аквафабой. Не усердствуйте с перемешиванием и прекращайте смешивание, как только мука вмешается, и не останется белых полос.

6. Перенесите тесто в кондитерский мешок, оснащенный насадкой в 1,3 см. Выдавливайте тесто на противень палочками 7-8 см длиной, оставляя промежутки между печеньем.

7. Посыпьте каждую палочку сахарной пудрой.

8. Выпекайте Дамские пальчики в течение 10-12 минут или до слегка золотисто-коричневого цвета по краям. Дайте печенью полностью остыть, прежде чем снимать его с противня.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua