24.01 - 13:48

Ревматоидный артрит смогут лечить с помощью импланта


 

Ревматоидный артрит может быть излечен, доказали последние исследования. Надежда врачей — имплантат размером с монету. Сейчас его испытывают в Европе. Имплантат меняет сигналы, поступающие от нервной системы, что позволяет справиться с воспалением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Диск вмешивается в работу блуждающего нерва, передающего сигналы между мозгом и основными органами, передает Meddaily. Он испускает электрические сигналы, снижающие активность селезенки (регулятора иммунной системы). В итоге орган вырабатывает меньше соединений, провоцирующих воспаление суставов.

 

Имплантат включается магнитом (тот располагается на коже). Достаточно всего трех минут активности в день, чтобы избавить от болей и воспаления.

 

Тесты уже дали обнадеживающие результаты. Из 20 пациентов, задействованных в испытаниях, проходящих в Амстердаме, более чем у 50% улучшилось состояние, а примерно у четверти симптомы пропали вовсе.

 

По словам разработчиков, чудо-диск может быть внедрен в широкую практику в ближайшие 10 лет

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua