19.04 - 22:29

Томские ученые получили оборудование для разработки эффективных лекарств


 

В распоряжение ученых Томска поступила медицинская аналитическая система AB Scieх. Устройство было закуплено для оптимизации клинических исследований и проведения медицинских экспериментов.

Средства на оплату уникального оборудования были получены из федерального бюджета. Как сообщили в НИА Томск, технологическое устройство позволит ученым детальнее изучать молекулярные процессы в лекарственных препаратах и влияние этих препаратов на пациентов.

Кроме того, аналитическая система AB Scieх позволит создать оптимальный режим распределения новых препаратов в организме больных. Такие приборы в основном используются для проведения таргетной терапии (точечное воздействие на опухоль), поскольку обладают высокой точностью.

Основная цель, к которой стремятся врачи, используя медицинскую систему AB Scieх — ускорить разработку и использование отечественных препаратов от серьезных заболеваний, аналогичных по своему действию зарубежным.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua