28.04 - 19:08

Удивительное в медицине: симметричность тела в качестве меры интеллекта


 

По данным британских исследователей, степень симметричности тела человека говорит об уровне его интеллекта. По их словам, это возможно определять по длине рук еще в детском возрасте. Исследование, которое, тем не менее, остается спорным, выглядит весьма любопытным.

Результаты исследования ученых из Университета Эдинбурга, которое опубликовано в последнем номере издания Developmental Psychology Reports, свидетельствуют о том, чем точнее симметрия тела (по отношению к линии, которая  проходит через середину лба и пупка), тем более высокий уровень интеллекта достался человеку.

Выводы ученых очень легко применить на практике, по их мнению проще всего посмотреть и оценить руки, которые являются настоящим зеркалом наличия или отсутствия интеллекта: если обе руки совершенно симметричны, это отражение потенциально высоко интеллектуального индивида... А ну-ка, посмотрите на свои!

Для достижения этого (несомненно, удивительного) заключения, исследователи сравнили результаты теста IQ  856 британских детей (в возрасте 4-15 лет) и оценили симметрию их рук. По итогам теста, дети, чьи руки были совершенно симметричны, в среднем продемонстрировали лучшие результаты и выполнили задания быстрее, чем другие..

Тем не менее, руки как "интеллектуальной тест", остается спорной гипотезой,  хотя предыдущие исследования уже показали связь между определенными заболеваниями (трисомия 21, например) и асимметрией тела. Ведь в этой связи сразу приходит на ум, что мозг сам по себе не является симметричным органом: левое полушарие и правое полушарие не идентичны. Стоит ли исследование принимать всерьез, пока сказать рано.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua