18.05 - 06:10

Эпидуральная анестезия – под контролем пациентов


 

Эпидуральную анестезию используют, чтобы облегчить женщинам боль при родах. Роженицы сами контролируют количество анестетика с помощью специального дозатора и обычно используют меньшее количество лекарства.

Американские эксперты уверены, что роженицам следует давать самим контролировать поступление анестетика в организм во время родов. С помощью специального устройства, женщина может в любой момент открыть или перекрыть катетер, через который поступает обезболивающий препарат. В таких случаях пациентки, как правило, используют меньше анестетика, а их роды протекают успешнее.

«Хотя такой метод введения анестетика и не влиял на продолжительность родов, роженицы, контролирующие процесс обезболивания, используют на 30% меньше препарата», - рассказывают авторы исследования, в котором приняли участие 270 женщин. При этом, женщины не жаловались на повышенный дискомфорт или сильные болевые ощущения. Также, снижение количества анестетика связано с уменьшением количества родов при помощи щипцов.

Процедура эпидуральной анестезии становится все популярнее среди женщин из развитых стран. Для того, чтобы «отключить» нижнюю часть тела роженицы, в ее спинномозговой канал вводится анестетик. Процедура может быть опасной, и чревата некоторыми осложнениями. К примеру, к женщинам с «эпидуралкой» чаще применяют щипцы, помогающие акушеру извлечь головку ребенка.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua