02.08 - 20:48

Доктор Андриевский рассказал о новой методике липофилинга


 

В последнее время всё чаще к пластическим хирургам обращаются женщины, сделавшие неудачные операции 10-15 лет назад, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Тогда, на заре бума пластики, мало кто из пациентов думал о том, к чему приведет исполнение их желания о красивой фигуре. Тогда хирурги использовали некачественные материалы и несовершенные методики, все было дешево и быстро. А в наши дни хирургам приходится исправлять плачевные последствия таких операций.

Самый неприятный «привет из 90-х» – это гели, а именно различные некапсулированные филлеры для увеличения губ, груди, голеней, ягодиц. Когда эйфория от таких чудо-гелей прошла, оказалось, что они вызывают атрофию тканей и мигрируют. «Накаченные» части тела просто «стекали» вниз, а в случае с грудью гель мог также перемещаться в подмышку или в область спины – появлялись воспаления, уплотнения, боли. Но хуже всего было доказанная токсичность полиакриламидного геля. Сегодня инъекции геля запрещены в Европе, США и России. Врачи сходятся во мнении, что гель как инородная организму субстанция является бомбой замедленного действия и должен быть удален.

А есть ли замена? Или обязательно вставлять импланты? Новым словом в пластике стала методика липофилинга – использование собственной жировой ткани пациента.

– Главный плюс липофилинга в том, что в грудь вводится ваш собственный жир, который прорастает и становится естественной частью тела. Аллергия и отторжение отсутствуют, ведь жир на 100% совпадает с вашим генотипом. Я как сторонник всего естественного и натурального также рекомендую липофилинг как наиболее безопасный метод увеличения губ или небольшой коррекции морщин, – рассказал пластический хирург, кандидат медицинских наук Андриевский Андрей Николаевич.

Липофилинг используют для коррекции лица, ягодиц, голеней и груди. Операция проходит в 2 этапа:

1. Извлечение жировых клеток из тела пациента (поясницы, живота, внутренней части бедер).
2. Обработка жира и введение его под кожу в нужную область.

По словам доктора Андриевского, в большинстве случаев положительный эффект от процедуры сохраняется всю жизнь.

Несмотря на плюсы методики, многие предпочитают увеличивать грудь с помощью имплантатов. Но грамотный хирург просто обязан отказать пациентке в операции, если существуют отклонения от нормы в анализах, злокачественные образования в груди или прошло слишком мало времени после грудного вскармливания. Кроме того, для маммопластики должны быть показания: для большинства женщин увеличение груди до 5-6 размера может быть просто опасно.

– Во-первых, такая большая грудь выглядит очень неестественно. Импланты больших размеров сильно выступают за естественные контуры груди, грудь деформируется и быстрее провисает, появляется «рябь». У худеньких девушек весом 50-60 кг начинает болеть спина: их позвоночник не приспособлен для такого веса, – объясняет Андрей Андриевский.

Справка: Андриевский Андрей Николаевич, 40 лет, кандидат медицинских наук. Опыт работы в пластической хирургии – 9 лет. Начинал карьеру как сердечно-сосудистый хирург, оперировал в Центре пластической и реконструктивной хирургии Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И.Мечникова. Доцент, завуч кафедры пластической и реконструктивной хирургией СПбГПМУ. Член общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ) (Society of Plastic, Reconstructive and Aesthetic Surgeons). Оперирует в Санкт-Петербурге и Москве.

Инф. 365news.biz

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua