14.01 - 18:48

Как правильно измерить пульс


 

Быстрый и простой способ узнать о нездоровье или даже критическом состоянии человека – измерить его пульс. Для этого существует несколько способов, просто следуйте этим простым шагам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Каждый удар сердца проталкивает кровь по сосудам, и в местах, где сосуды расположены наиболее близко к поверхности кожи, можно ощутить эти толчки – это и есть пульс.

Шаг 1. Измерение лучевого пульса – известный метод, который измеряется на внутренней стороне запястья. Для этого используйте подушечки трех пальцев: расположите их внутри запястья у основания большого пальца и слегка нажмите, пока не почувствуете биение пульса.

Шаг 2. Измеряйте и записывайте. Делайте записи с указанием частоты – числа ударов в минуту, а также несколько пульс сильный или слабый, равномерный или неравномерный.

Шаг 3. Измерение каротидного пульса – пульс сонной артерии. Альтернативный способ измерения пульса: сбоку на шее, используя два пальца, предпочтительно указательный и средний, в ложбинке между горлом и мышцами в области шеи легко нажимайте, пока не почувствуете пульс. Не пользуйтесь большим пальцем, поскольку в нем тоже ощущается пульс. Запишите результаты.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua