19.03 - 21:48

Список антибиотиков, увеличивающих риск смерти, расширен


 

На прошлой неделе еще один достаточно распространенный во всем мире антибиотик был официально признан опасным для употребления. Азитромицин – впервые появившийся на мировом рынке медикаментов в 1980-ом году, в течение долгого времени активно применялся для лечения пневмонии, бронхита, ушных инфекций и венерических заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Однако крупномасштабное исследование, проведенное в период с 1992 по 2006 год, на территории нескольких медицинских учреждений штата Теннесси, выявило, что риск развития сердечнососудистых заболеваний после приема азитромицина может увеличиваться в несколько раз! В частности, во время курса приема антибиотиков риск смерти от сердечнососудистых заболеваний возрастает в 2,5 раза. Примерно настолько же вырастает риск инфарктов и инсультов. Исследователи из Университета Вандербильта проанализировали более 348 тыс. случаев приема азитромицина пациентами различных возрастов, социальных групп с разным уровнем достатка и образом жизни.

На сегодняшний день уже доподлинно известно, что ряд антибиотиков способны существенно усугублять болезни сердечнососудистой системы и тем самым существенно увеличивать вероятность смерти. Врачи сопоставляли риск смерти от сердечнососудистых заболеваний, при приеме азитромицина с аналогичным риском при приеме амоксициллина, который традиционно принято рассматривать в качестве, одного из наиболее безопасных для сердца антибиотиков. По результатам исследования было установлено, что при приеме азитромицина риск смерти в среднем составлет на 47 случаев больше в расчете на миллион человек, нежели при приеме амоксициллина в группе здоровых людей. В группе людей, уже страдающих от заболевания сердечнососудистой системы этот риск увеличивается на 245 смертей в расчете на миллион человек.

В общем, прием азитромицина повышает риск смерти от сердечнососудистых заболеваний во время курса приема препарата в 2,5 раза – констатируют исследователи, что делает его одним из наиболее опасных для сердца антибиотиков, широко используемых в современной медицине. Даже если учесть тот факт, что общее количество умерших в результате влияния данного фактора людей во время исследования было низким, исследователи отмечают, что людям с заболеваниями сердечнососудистой системы необходимо рассматривать альтернативные медикаменты.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua