25.05 - 20:28

Новый биоматериал на основе полиэтиленгликоля позволит «вылепить» черты лица и контуры тела


 

Новый биоматериал для коррекции формы и объема мягких тканей разработали американские ученые из Университета Джонса Хопкинса. Об этом сообщает издание «Пластическая хирургия: технологии эффективной коррекции» со ссылкой на журнал «Science Translational Medicine».

Имплантат, в состав которого вошли гиалуроновая кислота и полиэтиленгликоль, вводится под кожу инъекционным способом, после чего ему можно придать любую желаемую форму – подобно лепке из пластилина.

На завершающем этапе обработанная область подвергается воздействию особого излучения, которое обеспечивает уплотнение филлера и фиксацию полученного результата.

Проведенные эксперименты показывают, что новинка держится порядка полутора лет и не вызывает каких-либо существенных побочных эффектов.

Вместе с тем, авторы исследования подчеркивают, что, несмотря на очевидный потенциал для использования в пластической и реконструктивной хирургии, окончательный вывод о свойствах и особенностях нового филлера можно будет сделать лишь после серии клинических тестов.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua