22.06 - 09:07

Это распространенное явление ускоряет рост раковых клеток


 

Американские ученые опытным путем доказали, что бессонница провоцирует рост раковых клеток, снижая способность организма бороться с опасным недугом.
Исследование проводилось в стенах Чикагского университета специалистами в области онкологии, сообщает научное издание ToDay News Ufa. Ученые наблюдали за двумя группами подопытных мышей, которым вживили раковые клетки. В ходе эксперимента одна из групп находилась в обычных условиях, а второй группе постоянно нарушали режим сна. Через месяц результаты анализов показали, что у мышей, которым не давали спать, уровень раковых клеток увеличился в два раза, в отличие от другой группы грызунов.
Данное исследование, по словам ученых, показало, как важен здоровый сон при лечении онкологических заболеваний и какую опасность представляет бессонница или другие расстройства сна.

news.rambler.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua