01.09 - 19:48

Методы диагностики и использование лекарств во время родов


 

Все проводимые процедуры или применение лекарств должны быть согласованы с роженицей. Для того чтобы обезопасить себя от ненужных процедур, необходимо знать, какие лекарства, методы диагностики, стимуляции родов или обезболивания могут применяться во время родов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Еще при первом знакомстве с роддомом выясните, проводится ли здесь электронное наблюдение за состоянием ребенка, как часто применяется надрез промежности, используются ли щипцы, сколько родов происходит в данном роддоме в год.

Вы должны знать, когда и для чего нужны эти вспомогательные средства, не нанесут ли они вред ребенку, не злоупотребляют ли ими в роддоме для ускорения родового процесса. Все эти знания позволят вам понять, без чего вы сможете обойтись, а какие процедуры, возможно, вам будут необходимы.



Электронный мониторинг используется при длительных и трудных родах. Мониторинг позволяет следить за всем процессом родов, оценивая изменение сердечной деятельности ребенка под воздействием спазмов матки. Электронное наблюдение может быть как внешним, так и внутренним.



При внешнем наблюдении на живот женщине прикрепляются два датчика: один регистрирует удары сердца ребенка, другой измеряет давление и длительность схваток. Результаты выводятся на монитор. Внутреннее наблюдение требуется для получения более точной информации о сердцебиении ребенка. Этот метод часто применяется, когда рождается двойня. Датчик вводится через шейку матки и прикрепляется к головке ребенка. Он замеряет удары сердца плода при условии, что плодная оболочка разорвана, а шейка матки раскрылась на 10 см. На живот женщине прикрепляется датчик, который измеряет силу сокращений.



Введение лекарств внутривенно.Капельницу, то есть введение лекарств внутривенно, используют в исключительных случаях, когда возникает опасность нарушения естественного течения родов:

при гипоксии плода,

при слабости родовой деятельности,

недостаточно эффективных схватках.

Это нужно для того, чтобы предупредить обезвоживание организма, поддержать ослабленный во время родов организм женщины и в случае необходимости облегчить введение лекарств.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua