15.01 - 16:48

Реабилитация при сердечно-сосудистых заболеваниях в США


 

Сердечно-сосудистая реабилитация – это комплекс упражнений и образовательных мер для пациентов, которые перенесли сердечно-сосудистые заболевания или операции на сердце, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Реабилитация при сердечно-сосудистых заболеваниях американскими экспертами часто разделяется на несколько компонентов.

Основные компоненты включают:

1. Мониторинг болезни.
2. Консультирование по питанию.
3. Изменения в образе жизни больного.
4. Информационная работа.

Целью реабилитации при сердечно-сосудистых заболеваниях (ССЗ) является снижение риска осложнений и повышение качества жизни. Реабилитация помогает больным восстановить силы, вернуться к нормальной жизни и работе.

Правильная и последовательная реабилитация увеличивает выживаемость после тяжелых заболеваний, таких как инфаркт миокарда. Американская ассоциация сердца (АНА) и Американский колледж кардиологии (ACC) настоятельно рекомендуют кардиологическим пациентам проходить программу реабилитации.


Для чего нужна реабилитация при ССЗ?
Реабилитация при сердечно-сосудистых заболеваниях нужна людям любого возраста, которые перенесли ССЗ или операции на сердце. В частности, реабилитация будет полезна при таких проблемах:

• Кардиомиопатия.
• Инфаркт миокарда.
• Заболевания коронарных артерий (CAD).
• Заболевания периферических артерий (PAD).
• Сердечная недостаточность.
• Врожденные пороки сердца.
• Операции по замене клапанов.
• Ангиопластика и коронарное шунтирование.
• Трансплантация сердца и другие операции.

Не допускайте, чтобы возраст удерживал вас от участия в программах реабилитации. Даже если вам больше 65 лет, сердечно-сосудистая реабилитация будет для вас полезна – это доказано клиническими исследованиями.


Риски, связанные с реабилитацией при ССЗ
Сердечно-сосудистая реабилитация подходит не всем пациентам. Ваш врач и команда по реабилитации оценят ваше состояние здоровья и скажут, можете ли вы принять участие в программе.

В редких случаях пациенты могут получить травмы и растяжения мышц во время выполнения упражнений. Ваша команда врачей должна тщательно следить за выполнением программы и безопасностью. Наблюдение инструкторов и правильное выполнение рекомендаций поможет вам избежать неприятностей.


Как нужно готовиться к реабилитации при ССЗ?
После инфаркта или операции на сердце вы должны спросить у своего врача, когда вам можно присоединиться к программе реабилитации. В Соединенных Штатах такие программы действуют повсеместно, но в других странах положение дел может отличаться. В США частная страховка и Medicare обычно покрывают затраты на сердечно-сосудистую реабилитацию, поэтому большинство американцев могут себе это позволить.

Сердечно-сосудистая реабилитация в США начинается еще в больнице, вскоре после перенесенного заболевания или операции. Продолжается эта программа в форме периодических осмотров и консультирования пациента, причем для успеха больной должен выполнять рекомендации врачей ежедневно, прямо на дому. Иногда реабилитация проводится в специализированном кардиологическом реабилитационном центре.


Как проходит реабилитация при ССЗ?
Первые стадии большинства реабилитационных программ длятся от 3 до 6 месяцев. В это время вы можете работать с кардиологом, специально обученными медсестрами, диетологом, физиотерапевтом, специалистом по трудотерапии, психологом и психиатром.

Реабилитация при ССЗ состоит и четырех основных частей:

1. Медицинское обследование.

Первоначальное и периодические медицинские обследования помогают команде врачей проверить физическое состояние пациента, подтвердить ограничения для трудовой деятельности, выявить наличие депрессии и сопутствующих психологических проблем. Врачи оценивают риск других заболеваний сердца и сосудов, инсульта, гипертонии и др. Все это помогает сделать программу максимально подходящей для конкретного человека.

2. Физическая активность.

Сердечно-сосудистая реабилитация улучшает вашу физическую форму, потому что вам придется ходить, заниматься на велосипеде, плавать и др. Возможно, врач разрешит вам силовые тренировки, такие как подъем тяжестей.

Не беспокойтесь по поводу того, что вы раньше не упражнялись. Ваша реабилитационная команда позаботится о том, чтобы сделать программу максимально безопасной и эффективной. Обычно больным рекомендуют заниматься физическими упражнениями 3-5 раз в неделю, но график тренировок очень индивидуален. Вас обязательно научат правильной технике, чтобы предотвратить травмы.

3. Изменение образа жизни.

Одна из важнейших частей реабилитации – руководство по здоровому образу жизни. Многие из нас считают, что знают о здоровом образе жизни все, но это далеко не так. Вам понадобятся специалисты, которые расскажут вам о правильном питании при ССЗ, здоровых привычках, борьбе со стрессом, контроле боли, сексуальной активности. Критически важным является вопрос о правильном приеме назначенных врачом медикаментов.

4. Поддержка.

Преодоление серьезного заболевания может занять много времени. Вы можете впасть в депрессию, испытывать тревогу, изолироваться от людей, приостановить работу и учебу. Если вы в депрессии, никогда не игнорируйте помощь врача. Депрессия и связанные с ней проблемы затрудняют реабилитацию, влияют на отношения с близкими, и даже приводят к физическим заболеваниям. Врач предложит вам психологическое консультирование, трудовую терапию, занятия в группах для людей с похожими трудностями. Еще одним выходом может стать прием антидепрессантов.


Результаты реабилитации
Конечно, может быть тяжело начать программу реабилитации, когда вы плохо себя чувствуете. Но подумайте о том, какую пользу это принесет вам через время. Сердечно-сосудистая реабилитация поможет вам пройти через страх и тревогу, вернет вам полноценную жизнь.

Вы должны осознавать, что это длительный процесс. Некоторым людям приходится следовать рекомендациям врачей всю жизнь, чтобы поддерживать свое здоровье. Примерно через 3 месяца после начала программы комплексы упражнений покажутся вам привычными, у вас разовьется привычка посещать спортзал или заниматься дома.

Для успеха программы не забывайте прививать себе здоровые привычки, забудьте о курении и алкоголе.

medbe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua