23.02 - 08:07

Что такое паллиативная помощь?


 

По определению Национальных институтов здравоохранения США (National Institutes of Health), США, паллиативная помощь направлена на улучшение качества жизни и помогает справиться с симптомами пациентам с неизлечимыми заболеваниями.

Основное внимание уделяется поддержанию комфорта и ощущения счастья человека, которые можно обеспечить благодаря специальной терапии. Например, предоставление опиоидных обезболивающих онкологическим больным на терминальных стадиях.
Паллиативная помощь может оказываться в домах престарелых, амбулаторных клиниках, центрах первичной помощи и больницах. Если состояние человека ухудшается, то медицинский фокус может перейти от паллиативной помощи к хоспису, что предполагает создание комфортных условий для человека при его подготовке к завершению жизни.

apteka.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua