13.03 - 12:22

Израильские врачи поделились с харьковскими медиками новациями лечения онкозаболеваний


 

Ведущие терапевты, гинекологи и дерматологи Харькова собрались в одном зале, чтобы послушать израильских врачей. Медики из Хайфы прибыли рассказали харьковским медикам о ведущих методиках и подходах в лечении пациентов с онкологическими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, молочной железы и кожи.
Валерия Семенисти старший врач онкологического центра Рамбам, заведующий отделом опухолей желудочно-кишечного тракта клиники Хорев
Как можно больше мы сотрудничаем вместе, чтобы доктора здесь, в Украине, здесь в Харькове, знали, что есть нового. И были на уровне и американской школы онкологов и европейской школы онкологов. И насколько можем доносим им все новшества, которые используются в Израиле. И я с радостью делюсь этими знаниями. Если это будет возможно и будет желание в будущем, я буду и далее приезжать, помогать и сотрудничать вместе с докторами.
 
Подобные открытые лекции стали уже доброй традицией. И они являются одним из пунктов сотрудничества Харькова с израильским медицинским центром Хорев. Соответствующий меморандум о партнерстве был подписан Харьковским городским головой Геннадием Кернесом и главным врачом клиники Хорев Романом Бараком еще в 2016 году. На практике это: академическая и клиническая сотрудничества.
 
Юрий Сороколат директор Департамента здравоохранения
Это и консультации, и обучение в Израиле непосредственно. Мы в прошлом году направляли туда докторов, которые туда ездили и в течении трех дней обучались там серьезным методам обучения. Это лапороскопическая хирургия. И она сейчас используется - эти новые методы лечения в больнице скорой помощи, где у нас существует центр малоинвазивной хирургии. И мы можем весь этот опыт, который получили наши доктора в Израиле, использовать и применять для лечения наших пациентов.
 
Оксана Лученцова врач-невропатолог
Благодаря нашим Харьковским городским властям, после подписания меморандума, я была одна из первых докторов, которая посетила и провела практику в Израиле, в отделении нейрохирургии в течении 3 месяцев. Благодаря городским властям: Юрию  Сороколату, Геннадию Кернесу я имела честь познакомиться с доктором Бараком. Доктор Барак оставил меня на практике в больнице Рамбам.
 
Хорев без границ, врачи без границ. Именно благодаря таким проектам харьковские врачи имеют возможность совершенствовать свои знания, учиться в ведущей больницы Израиля и консультироваться онлайн с партнерами в вопросах лечения украинских пациентов.
 
Адас Замер врач-дерматолог онкологического центра Рамбам
Я хотела бы поблагодарить за сотрудничество, за приглашение, и за то, то я сегодня смогла выступать перед врачами. Я заметила, что в последние годы есть большая заинтересованность украинских врачей знать, сотрудничать и спрашивать. И как сегодня мы видели, что много есть вопросов, которые задаются по лечению и профилактике кожных заболеваний. Кроме этого, на всех международных и всемирных конференциях мы все больше и больше видим врачей именно из Украины. Я первый раз у вас в стране. Но, если меня еще раз пригласят, я приеду с большим удовольствием, чтоб поделиться своими знаниями.
 
Яна Белова врач-онкодерматолог
Для города Харькова очень важно сотрудничество с иностранными коллегами. Израиль - одна из передовых стран по лечению многих заболеваний, прежде всего онкологических. Для меня, как для онкодерматолога, крайне важно мнение израильских коллег. Сегодня я услышала то, что я, в принципе, знаю, то, что мы используем. Но, безусловно, мы почерпнули и новые нюансы, услышали о новых препаратах, за это огромнейшее спасибо нашей коллеге доктору Замир из Израиля.
 
Израильские врачи сразу после лекции поехали к тяжелобольному. Тем самым здесь, в Харькове, они и на деле делились своим опытом.

dozor.kharkov.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua