30.11 - 23:23

Украинок покоряет мода на необычные роды


 

Как рожают украинки, какой способ родить ребенка сегодня самый популярный и как это – рожать под гипнозом?

Рожать лежа больше не модно – украинки сегодня рожают стоя, сидя, в воде и даже под гипнозом. О самых популярных трендах нетрадиционных родов читайте в материале.

Вертикальные роды

Для прихотей будущих мам родзалы обустраивают специальными стульями. При так называемых вертикальных родах женщина имеет полную свободу действий, она может сидеть, стоять и даже висеть. Главное, чтобы было комфортно пережить схватки. Будущая мама интуитивно подбирает, в каком положении ей родить.

"Чтобы это было физиологически, женщина должна находиться в полусидячем положении. Совсем не обязательно сидеть ровной спиной", – говорит акушер-гинеколог Наталья Шемякина.

При таком способе родов врачи редко используют обезболивающее.

Домашние роды в больнице

Популярность набирают и домашние роды, но в больнице. Многие роддомы в обустройстве родильных залов копируют домашнюю обстановку, помогая женщины расслабиться. А вот рожать дома врачи не советуют: в Украине это не только противозаконно, но и может нанести немалый вред здоровью как ребенка, так и молодой мамы.

Роды в ванной

Основная цель таких родов – уменьшить боль и расслабиться с помощью теплой воды.

"Для этого нужны определенные резервуары, бассейны. На сегодня это давно забытая методика, она не получила признания ни в Украине, ни в других странах", – говорит акушер-гинеколог.

Однако врачи советуют во время схваток хотя бы принимать душ. Теплая вода уменьшает боль и стресс, расслабляет мышцы и увеличивает приток крови, а ребенок получает больше кислорода.

Роды под гипнозом

Эта мода пришла к нам из Америки. С помощью специальных медитативных практик во время схваток женщина может себя ввести в состояние транса и не так сильно чувствовать боль, вместо этого сосредоточившись на рождении младенца. К этому роженица готовится за несколько месяцев от определяющей даты.

"Большой плюс гипнородов в том, что мама в естественном процессе без использования медикаментозных средств помогает открыть двери малышу в этот мир и помочь себе", – говорит перинатальный психолог Наталья Мирошниченко.

Партнерские роды

Сейчас все чаще на роды женщины берут не мужчин, а доул. Так называются женщины, которые не имеют медицинского образования, но у них обязательно должны быть собственные дети и сертификат окончания специальных курсов.

"Доулы не отменяют назначения врачей и не проводят самостоятельные осмотры", – говорит доула Тамара Андреева.

Во время родов доулы поддерживают рожениц, успокаивают и помогают расслабиться. Главное, чтобы будущая мама чувствовала себя в безопасности. Стоимость услуг стартует от 2000 гривен, но все зависит от того, на какое время наняли помощницу.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua