31.12 - 19:29

Российско-шотландская группа ученых обнаружила новый метод борьбы с онкологией


 

Компьютерный эксперимент показал, что описывать поведение магнитных наночастиц суммой реакций каждой из них неверно.

Группа ученых Уральского федерального университета совместно с коллегами из Эдинбурга нашли новый способ борьбы с онкологией. Об этом сообщается на сайте учебного заведения, пишет zelv.ru.

Исследователи смоделировали на компьютере поведение наночастиц — элементов магнитных материалов размером в 100 раз меньше человеческого волоса. Эксперты предположили, что частицы смогут вывести лечение рака на новый уровень.

– Воздействуя на частицы внешним магнитным полем, можно транспортировать лекарства точно к определенному участку организма. Если поместить такие частицы в специальное вещество, избирательно поглощаемое раковыми клетками, рентген даст контрастную картину ткани, пораженной опухолью, — объяснил профессор УрФУ Алексей Иванов.

Российский ученый отвечал за теоретическую часть эксперимента, его шотландский коллега Филип Кэмп — за практическую реализацию на суперкомпьютере. В ходе исследования Иванов и Кэмп опровергли классическую теорию Дебая, гласящую, что «коллективное поведение» частиц описывается суммой реакций каждой из них.

Эксперимент показал, что элементы постоянно взаимодействуют и влияют друг на друга, а их «коллективное поведение» не сводится к сумме «индивидуальных» реакций.

— Если бы мы применили формулы Дебая при расчете периода и интенсивности локального нагрева опухоли, то дали бы противоположный прогноз и необходимого наилучшего эффекта не получили, — объяснил Иванов. Теперь исследователи планируют провести ряд лабораторных испытаний, чтобы подтвердить новую теорию.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua