09.02 - 22:29

Ученые: восстановиться после сотрясение мозга подросткам помогут аэробные тренировки


 

К такому выводу пришли ученые из Университета Баффало.

Детям, которые получили сотрясение мозга, врачи советуют постельный режим. Однако ученые из Америки полагают: ребенок восстановится гораздо быстрее при помощи аэробных нагрузок, пишет Sobesednik.ru.

Эксперты выяснили: занятия на беговой дорожке и велотренажере положительно сказываются на здоровье детей, которые перенесли такую мозговую травму. Однако на сегодняшний день этот метод реабилитации не является официальным. Ученые рекомендуют в данной ситуации все-таки следовать советам врачей.

Метод будет признан медиками, когда его протестируют на большем количестве людей. А пока необходимо лечить подобные травмы по общепринятой схеме. Следует отметить, к сотрясению мозга нужно относиться внимательно, потому что травма может способствовать развитию неврологических заболеваний в будущем.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua