04.06 - 17:51

Учёные нашли причину распространения рака груди


 

На ранней стадии исследований, проведенных учеными из Имперского колледжа Лондона и Института исследований рака, Лондон, был выявлен генетический «переключатель» в клетках рака молочной железы, который стимулирует выработку внутренних строительных лесов.

 

Эти строительные леса представляют собой тип белка, называемый кератин-80, и связаны с белком, который помогает сохранить волосы сильными. Увеличение количества этих лесов делает раковые клетки более жесткими, что, по мнению исследователей, может помочь клеткам слипаться и перемещаться в кровотоке в другие части тела.

 

Исследователи изучали клетки рака молочной железы человека, обработанные распространенным типом лекарства от рака молочной железы, называемого ингибиторами ароматазы. Команда обнаружила, что тот же самый переключатель связан с тем, что клетки рака молочной железы становятся резистентными к лекарству (то есть лекарства перестают действовать, если рак возвращается).

 

Доктор Лука Маньяни, ведущий автор исследования в отделении хирургии и рака в Империале, сказал, что нацеливание этого переключателя на другое лекарство может помочь изменить это сопротивление и снизить вероятность распространения рака: «Рак молочной железы является наиболее распространенным раком в европейских странах, поражая более 55 тысяч людей ежегодно.

 

Ингибиторы ароматазы эффективны при уничтожении раковых клеток, но в течение десятилетия после операции у 30% пациентов случится рецидив, и они увидят, что их рак возвращается - обычно потому, что раковые клетки адаптировались к препарату.

Еще хуже, когда рак возвращается, он обычно распространяется по всему телу - что трудно поддается лечению».

https://sundaynews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua