14.09 - 22:42

Центр развития медсестринства провел семинар для медсестер по внедрению пациенториентированного подхода в системе здравоохранения


 

ГУ "Центр развития медсестринства Министерства здравоохранения Украины" провел семинар "Образование пациента: опыт США" для медицинских сестер учреждений здравоохранения всех форм собственности, сообщается на сайте Минздрава.

Согласно сообщению, целью семинара является повышение уровня знаний и навыков работников учреждений здравоохранения по вопросам образования пациента и дальнейшее внедрение подхода, ориентированного на пациента в системе здравоохранения.

Эксперт по медсестринству Центра развития медсестринства Ульяна Замасло отметила, что обучение пациентов важная функция работников учреждений здравоохранения.

"Обучение пациентов - важная функция каждой медсестры и медбрата в Америке. Ведь пациент должен понимать, что с ним происходит, его действия помогут ему выздороветь, а какие, наоборот, усугубят его состояние ", - процитировала пресс-служба эксперта.

В министерстве отметили, что не менее важным аспектом является постоянное профессиональное развитие медсестер и медбратьев.

"Инструментов, позволяющих улучшить компетенцию специалистов по медсестринству, много и они применяется в медицинских учреждениях в соответствии с их профилем: круглые столы, внутренние школы, тренинги по коммуникации с пациентами и с родителями маленьких пациентов для медицинских работников",- говорится сообщении.

Мероприятие состоялось при поддержке Американских Советов по международному образованию.

https://interfax.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua