21.11 - 21:08

Ученые выяснили, какие люди более склоны к наркозависимости


 

Некоторые черты характера повышают риск наркозависимости

В современном мире наркомания является острой социальной проблемой, которая ежегодно забирает жизнь около 200 тысяч человек. Прием наркотиков нарушает все функции организма и приводит человека к глубокому истощению.

Испанские ученые провели исследование и выяснили, какие люди более склонны к наркотической зависимости. Специалисты провели анкетирование около 4 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет и пришли к выводу, что чаще всего наркотики принимают люди, у которых повышен уровень агрессии и враждебности.

У большинства молодых людей, которые отказалась от вредных привычек и ведут здоровый образ жизни в характере преобладают такие черты, как терпеливость, отзывчивость и доброжелательность по отношению к окружающим.

Анкетирование позволило ученым определить особенности характера каждого респондента и выявить у них склонность к употреблению марихуаны, кокаина и психотропных веществ. 

Специалисты утверждают, что полученные результаты исследования можно использовать при лечении наркозависимости, а также при увлеченности молодежью алкоголем и сигаретами. Методика, которая позволяет определить людей, находящихся в группе риска может помочь в разработке более эффективной терапии. 

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua