16.12 - 09:00

Врачи назвали лучшие продукты для здоровья печени


 

Утро – лучшее время поддержать печень. Для этого на завтрак нужно выбрать правильные продукты.

Пик активности печени приходится на ночные часы. Поэтому дополнительно нагружать её на ночь обильной едой – плохая идея. А вот с утра ей самое время очиститься и подкрепиться. Врачи советуют использовать для этого такие продукты: 

Кофе. Отличный вариант для начала дня. Большое количество антиоксидантов в кофе предотвращает воспаление клеток печени и понижает уровень холестерина, что служит профилактикой цирроза и диабета.

Овсянка и гречка. Увеличивают производство лецитина, который помогает печени выводить токсины. А большое количество растительного белка, клетчатки и минералов насытит энергией на добрую половину дня. Овсянка противодействует ожирению печени.

Яблоки и хурма. Дополнят овсянку. Антиоксиданты, пектин и витамин С. Связывают вредные вещества, поддерживают здоровье самого большого нашего органа.

Пожевать тост с авокадо или оливковым маслом будет хорошим выбором. Это мононасыщенные жиры и жирные кислоты, которые помогут снять воспаление, опять же, понизить уровень холестерина и поддержат регенерацию клеток печени.

Грейпфрут. Просто кладезь: ликопин, каротин, витамины А и С. Восстанавливает и чистит, снимает воспаление. Красный цитрус запускает выработку ферментов, защищающих печень. Отличный вариант – салат из яблока, грейпфрута и хурмы.

Тыква. Это №1 для печени фореве. Её часто называют «природным фильтром». Она восстанавливает повреждения не только печени, но и желчного пузыря.

Дополнить все это можно качественным белком: постным мясом, птицей, рыбой, яйцами. сыром.

Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua