23.02 - 09:30

Обнаружена часть коронавируса, атакующая клетки человека


 

Американские ученые составили подробную карту китайского коронавируса. Выявлена его часть, которая атакует клетки человека, и это может привести к созданию вакцины через два года.

Исследователи из Университета Техаса в США составили подробную карту китайского коронавируса, на счету которого более 2 100 жизней. Обнаружена и изучена та его часть, которая проникает в клетки человека и инфицирует организм. 3D-модель вируса стала первой в мире. Ученые наблюдали за аналогичными вирусами, включая атипичную пневмонию и MERS, что существенно облегчило их задачу. Белок в форме "шипа" на поверхности нового вируса вызывает иммунную реакцию у человека. Он может стать ключом при создании новой вакцины или метода лечения.

Работы над созданием вакцины уже начались. Ее авторы надеются, что сумеют выполнить поставленную задачу в течение 18 месяцев. Коронавирусы - семейство вирусов, получивших такое название из-за своей формы, похожей на корону. Бактерии это клетки, созданные из органелл - тех же самых базовых структур, из которых состоят люди, животные и растения, но не вирусы. Последние содержат либо ДНК, либо РНК, заключенные в белковые оболочки капсиды. У некоторых вирусов имеются дополнительные защитные слои.

Вирусы отличаются друг от друга генетически (ДНК или РНК), а также по белкам на поверхностях, дающим возможность проникать в мембраны других клеток. Коронавирусы связаны между собой похожей на шипы формой, напоминающей корону. Эти "шипообразные" белки и являются их главным оружием при инфицировании живых организмов, пишет DailyMail.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua