10.04 - 10:59

Реальный взгляд: Насколько готовы украинские больницы к борьбе с вирусом?


 

К сожалению ситуация с пандемией в Украине не оставляет надежд на скорую победу над коронавирусом. Количество инфицированных растет, умирает больше, чем выздоравливает.

Насколько готовы киевские больницы и медики противостоять страшному вирусу с Востока, рассказал врач-анестезиолог Киевской областной клинической больницы.

На данный момент под пациентов с коронавирусом выделили несколько отделений, в случае резкого наплыва пациентов клиника сможет принять одновременно около 200 человек. На этом этапе хорошие новости заканчиваются.

Наготове гордо стоят 30 аппаратов для (ИВЛ)

Реальный взгляд: Насколько готовы украинские больницы к борьбе с вирусом?
но только четыре из них пригодны для больных с тяжелой формой пневмонии
Реальный взгляд: Насколько готовы украинские больницы к борьбе с вирусом?
Остальные пациенты будут ждать своей очереди и дышать "по-харьковски" - через трубку с кульком.
Реальный взгляд: Насколько готовы украинские больницы к борьбе с вирусом?
Из рекомендованных медикаментов для противовирусной терапии (Ремдесивир, Плаквенил, Лопинавир + Ритонавир) в наличие нет ни одного препарата, так что граждане пациенты, ищите сами.

Экспресс-тестов нет, лаборатория работает в непонятном режиме. Сваливай всех подряд, потом разберемся!

В других больницах Киева ситуация мало отличается, персонал сокращают, платят чисто символически. С грустью напомню, что средняя зарплата медперсонала в Украине от 3800 грн у санитара до 8000 грн у завотделением. Так себе мотивация рисковать жизнью.

И что самое печальное, пока мы с гордостью помогаем бедным итальянцам, африканцам и еще черт знает кому, наши медики надеются только на помощь волонтеров и других небайдужих.

Запасов минимальных средств защиты для медработников хватит на пару дней, а потом фотографии в рамках — погиб спасая жизни... Может сначала у нас порядок наведем, а потом соседям поможем? Но политические понты конечно важнее.

И это в столице, за регионы даже думать страшно. Утешает малая смертность и нечастые тяжелые формы и осложнения течения болезни.

В любом случае нужно помнить, что страх перед вирусом убивает гораздо быстрее самого вируса, поэтому не нужно впадать в панику, а спокойно соблюдать условия карантина. Будьте здоровы, мойте руки с мылом!

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua