02.02 - 15:07

Реальная смертность от коронавируса в Африке выше официальной


 

По данным записей из моргов Замбии, число умерших от коронавируса постоянно занижается. Вполне возможно, что аналогичная ситуация наблюдается и во многих других африканских странах.



Пандемия коронавируса в Африке, как предполагалось рядом экспертов, должна была быть намного более суровой, чем в Европе или Америке. Просто потому, что большинство африканских стран не может похвастаться развитой системой здравоохранения. Но к большому удивлению ученых, африканский континент не столкнулся с масштабной волной коронавируса, если не считать самую развитую и богатую страну этого региона ЮАР. Однако официальная статистика по смертности в некоторых бедных африканских странах может намного отличаться от реальной в сторону занижения, как показало исследование Школы общественного здравоохранения при Бостонском университете.


Они подсчитали количество трупов в моргах Замбии, что позволило предположить существенное занижение смертности от COVID-19. Отметим, что сейчас в Африке, по официальным данным, от коронавируса скончалось всего 90 000 человек. Это лишь 4% от общего числа умерших по всем причинам на этом континенте. А африканский общий показатель летальности составляет 17% от всех смертей на всей нашей планете. Эксперты выдвинули несколько объяснений такой низкой смертности от коронавируса. Во-первых, чаще всего жертвами болезни становятся люди старше 80, а в Африке население молодое. Во-вторых, здесь относительно жаркий климат, а ультрафиолет от солнца и жара воздействуют на коронавирус отрицательно. В-третьих, могли сработать и эффективные меры изоляции.



И вот теперь исследование показывает, что есть и четвёртое возможное объяснение - отсутствие регистрации подавляющего большинства смертей от коронавируса. Авторы этого исследования провели ПЦР-мазки из носа и горла у недавно умерших пациентов в морге Университетской клинической больницы города Лусака. Из 364 трупов коронавирус был выявлен у 70, хотя по официальным данным там было всего несколько пациентов с COVID-19. Если эти данные обобщить и перенести на общую летальность, то получится, что пандемия давно бушует на африканском континенте, но её здесь просто не замечают

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua