17.02 - 13:52

Побочные эффекты после вакцины - это хорошо


 

Многие люди после уколов от коронавируса сталкиваются с целым рядом побочных эффектов, включая и весьма неприятные. Но это небольшая цена за полную защиту от опаснейшего патогена.


Лихорадка, озноб, боли в руке, головные боли, усталость, головокружение и мышечные спазмы - вот распространенные побочные эффекты приблизительно у 15 млн англичан, которые прошли через первую дозу вакцины от коронавируса, а также ещё у 500 тысяч, которые уже получили вторые уколы. Но их не следует бояться, в реальности они показывают, что вакцина работает. Врачи напоминают, что в подавляющем большинстве случаев любые побочки от вакцины самостоятельно проходят в течение одного дня. Если они задерживаются, то пациентам могут помочь безрецептурные лекарства вроде парацетамола.


Приблизительно у 10% есть вероятность столкнуться с гриппоподобными симптомами на протяжении 48 часов. И всё равно это малая цена защиты от опасной болезни, влекущей самые тяжёлые последствия, и особенно для пожилых людей. Исследование в декабре, проведённое учеными Имперского колледжа Лондона, показало, что каждый третий британец испытывает опасения по поводу безопасности прививки от коронавируса.


И всё же умеренные и временные побочки - это хороший признак, они говорят о работоспособности вакцин. Лекарство встречает сопротивление со стороны иммунной системы, и оно вполне ожидаемо. Не стоит бояться, если вы столкнулись с сильным ознобом в ночь после второй инъекций - это естественная реакция, и уже на следующее утро всё должно быть нормально. Иммунитет принял вакцину, он «познакомился» с вирусом и начал вырабатывать защитные антитела, которые уберегут вас от реального заражения

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua