15.06 - 21:40

После второй дозы вакцины женщина потеряла речь


 

После второй дозы вакцины женщина потеряла речь


Жительница Англии потеряла возможность говорить после того, как получила вторую вакцину против коронавируса от компании AstraZeneca. Женщина полагает, что столкнулась с тяжелой аллергической реакцией.
 
43-летняя жительница графства Кембриджшир София Гомес потеряла речь после получения второй дозы вакцины от компании AstraZeneca, разработанной учеными британского Оксфордского университета. Женщина считает, что столкнулась с тяжелой аллергической реакцией, которая мешает ей разговаривать. Проблема возникла всего через несколько часов после второго укола, который был проведён 19 мая.
 
Врачи в больнице города Норфолк, куда женщина обратилась с жалобой на потерю речи, были озадачены произошедшим с нею. Проведенные исследования в области рта и горла, а также голосовых связок не показали ничего аномального. Её держали в больнице целую неделю, и за это время Софию осмотрели многие специалисты, которые никак не могли объяснить возникшую патологию. Но сама Гомес убеждена, что потеря речи была вызвана вакциной, хотя профессор из Эдинбургского университета уверяет, что это чистое совпадение.
 
Фармацевтический регулятор Великобритании MHRA также заявил, что не обладает доказательствами связи между потерей голоса у этой пациентки и вакцинацией. Пока женщине сказали, что её голос вернётся, и в настоящий момент она ожидает сеансов у специального речевого терапевта, который начнет ей помогать в ближайшее время
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Gesundheit und Pestizide: Verbreitung und mögliche Folgen

Pestizide, Chemikalien, die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten schützen, werden in der Landwirtschaft auf der ganzen Welt gnadenlos eingesetzt.
Подробнее »»

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua